Сайт новый, пока не обжитой, не проходите мимо, давайте общаться вместе и строить наше местечко, нашего комплекса

Жилой комплекс Маяк: форум, комментарии, мнения

Добро пожаловать на официальный первый и единственный форум жилого комплекса Маяк. Это место встреч жителей и соседей, гостей и администрации ЖК Маяк. Отметим, что данное место общения, комментариев и обмен мнениями является НЕЗАВИСИМЫМ форумом

Сайт не аффилирован (не связан) с застройщиком риэлторами и так далее.

На данном сайте вы найдете: отзывы, информацию о ходе строительства, о дольщиках, реальные мнения покупателей, гостей комплекса и жильцов

Документы на застройку выдали задним числом!?

Новости, статьи и разная информация о нашем ЖК

Документы на застройку выдали задним числом!?

Сообщение microlab » 18 янв 2019, 17:20

Сайт Главгосэкспертизы России неожиданно сообщил, что выдано положительное заключение на строительство второй очереди ЖК "Маяк" в Химках.

"Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на второй этап строительства в подмосковных Химках многофункционального жилого комплекса "Маяк". Самое высокое здание комплекса будет 41-этажным. Новый жилой комплекс общей площадью 145 746 тыс. кв. м появится на берегу Химкинского водохранилища рядом с парком имени Льва Толстого, яхт-клубом "Маяк и железнодорожной станцией Химки", - говорится в публикации.

События почему-то представлены в будущем времени. При этом здания уже практически построены. Получается, что они строились без согласования с Главгосэкспертизой?

Напомним, что в 2014 году химкинские активисты пытались оспорить в суде положительное эаключение экспертизы на эту стройку, выданное сомнительным учреждением. Однако это не получилось, суд отказал по формальным причинам - из-за истечения срока давности.

В 2016-м на сайте ЖК появился и исчез текст госэкспертизы по 2-й очереди строительства.

Гигантский жилой комплекс "Маяк", несмотря на протесты жителей, вырос на месте стадиона "Маяк", в нескольких метрах от Канала им. Москвы.

ФГУП "Канал им. Москвы" на запросы жителей ответило, что ни одно из его требований застройщик не выполнил и что прочность напорной дамбы не просчитывалась.

Также были и вопросы от самих жителей комплекса, жители обеспокоены не обеспечеными школьными местами. Ближайшая 9-я гимназия переполнена (35 человек в классе - не предел).

А на вопрос обеспокоенной жительницы в Инстаграме главы Химок Дмитрия Волошина...

...последовал ответ зама Волошина - Михаила Медведева - о том, что новая школа, которую построят на "Маяке", оказывается, будет платной. Бесплатные места обещают лишь "особо одаренным" детям!

Получается, что обычные дети останутся без образования? Или в ближайших школах придется делать 3-ю смену?
microlab
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:52

Вернуться в Новости ЖК и его окружения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron